28 nadadores da equipe da Prefeitura de Paulínia participaram neste domingo, 15, da terceira etapa do Circuito Associação Regional de Natação realizada em Itapira.
Todos os nadadores são alunos da escolinha de natação da Prefeitura competiram sob supervisão dos professores Ted Firmino, Carla Rocha e Juliana Cumpian.
A etapa contou com a participação de atletas de Atibaia, Itapira, Valinhos, Itapira, Ouro Fino, Sorocaba, Amparo, Santana do Parnaíba, Bragança Paulista e Campinas.
A quarta etapa está marcada para 12 de junho, em Bragança Paulínia.Os destaques foram:
FEMININO
Luiza Sanches Codogno De Almeida: 1ª colocada – 200 metros Medley – Infantil II
Laura M. Jesus Gomes – 3ª colocada – 200 metros Medley – Infantil II
Maria Alice Pedro de Aguiar – 4ª colocada – 200 metros Medley – Petiz I
Rafaela Furlan Caetano – 1º colocada – 200 metros Medley – Petiz II + 2ª colocada - 50 metros Peito – Petiz II
Carolina Furlan Caetano – 2ª colocada – 50 metros livre – Mirim I + 5ª colocada – 50 metros Peito – Mirim I + 4ª colocada – 50 metros Costas – Mirim I
Pietra Dos Santos Perez – 4ª colocada – 50 metros Livre – Mirim II + 2º colocada – 50 metros Costas – Mirim II
Rafaela Cutri De Souza – 10ª colocada – 50 metros Livre – Mirim II
Ana Júlia Clemente – 12ª colocada - 50 metros Livre – Mirim II + 2ª colocada – 50 metros Peito + Mirim II + 9ª colocada – 50 metros Costas – Mirim II
Ana Laura Clemente – 14ª colocada - 50 metros Livre – Mirim II + 4ª colocada – 50 metros Peito + Mirim II + 10ª colocada – 50 metros Costas – Mirim II
Isadora Ferreira Do Prado – 7ª colocada - 50 metros Livre – Petiz I + 2ª colocada – 50 metros Peito – Petiz I + 2ª colocada - 50 metros Peito – Petiz II + 6ª colocada + 50 metros Costas + Petiz I
Luanny Batista Do Nascimento - 8ª colocada - 50 metros Livre – Petiz I + 7ª colocada – 50 metros Peito – Petiz I - 8ª colocada + 50 metros Costas + Petiz I
Ana Luiza Tomaz de Souza – 10ª colocada - 50 metros Livre – Petiz I + 9ª colocada + 50 metros Costas + Petiz I
Maria Alice Pedro De Aguiar - 13ª colocada - 50 metros Livre – Petiz I + 15ª colocada + 50 metros Costas + Petiz I
Julia Rafaela Silva Do Espírito Santo – 5ª colocada – 50 metros Livre – Infantil I + 5ª colocada – 100 metros Peito – Infantil I + 6ª colocada - 100 metros Livre – Infantil I
Maria Eduarda Cunha Da Silva - 9ª colocada – 50 metros Livre – Infantil I + 6ª colocada – 100 metros Peito – Infantil I + 6ª colocada - 100 metros Peito – Infantil I + 8ª colocada - 100 metros Livre – Infantil I
Luiza Sanches Codogno De Almeida – 4ª colocada – 50 metros Livre – Infantil II + 4ª colocada - 100 metros Livre – Infantil II
Julia Marcomini – 6ª colocada – 50 metros Livre – Infantil II + 5ª colocada - 100 metros Peito – Infantil I + 3ª colocada - 100 metros Peito – Infantil II + 7ª colocada - 100 metros Livre – Infantil II
Laura M. Jesus Gomes – 8ª colocada – 50 metros Livre – Infantil II - 4ª colocada - 100 metros Peito – Infantil II
Ana Clara Teixeira Da Silva – 10ª colocada – 50 metros Livre – Infantil II + 10ª colocada - 100 metros Livre – Infantil II
MASCULINO
João da Silva Alencar – 3º colocado – 200 metros Medley – Infantil I + 6º colocado – 100 metros Peito – Infantil I + 7º colocado – 100 metros Livre – Infantil I
Cauã Lenart Serra – 2º colocado - 200 metros Medley – Infantil II + 1º colocado – 100 metros Peito – Infantil II + 2º colocado – 100 metros Livre – Infantil II
Danilo Palma Zorzeto - 2º colocado - 200 metros Medley – Juvenil II + 1º colocado – 50 metros Livre – Juvenil I + 1º colocado – 100 metros Livre – Juvenil
Pedro Da Silva Alencar – 5º colocado – 50 metros Livre – Petiz I + 3º colocado – 50 metros Peito – Petiz I + 8º colocado – 50 metros Peito – Petiz I
Kaiky Felipe Gomes Da Silva – 8º colocado – 50 metros Livre – Petiz I + 9º colocado – 50 metros Peito – Petiz I
Pedro Henrique Bastos Dantas – 4º colocado – 50 metros Livre – Petiz II - 1º colocado – 50 metros Peito – Petiz II + 6º colocado – 50 metros Peito – Petiz II
Matheus Ramos Caetano - 6º colocado – 50 metros Livre – Petiz II + 7º colocado – 50 metros Peito – Petiz II
Leonardo Ginata – 3º colocado – 50 metros Livre – Infantil II - 2º colocado – 100 metros Peito – Infantil II + 3º colocado – 100 metros Livre – Infantil II
Matheus Da Silva Alencar – 4º colocado – 50 metros Livre – Juvenil I + 2º colocado – 100 metros Peito – Juvenil I + 5º colocado – 100 metros Livre – Juvenil I
Guilherme Chaves Manzini - 10º colocado – 50 metros Livre – Juvenil II + 10º colocado – 100 metros Livre – Juvenil II
Matheus Capacle Reuther – 4º colocado – 25 metros Peito - Pré-Mirim
MISTO
4º colocado – Revezamento Pré-Mirim
1º colocado – Revezamento Petiz Infantil – 4x50 metros Livre
8º colocado – Revezamento Juvenil-Sênior-Master – 4x50 metros Livre